• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой фонарик выбрать в поход?

    Опубликовано: 2019-08-13 14:55:30

    Планируя отправляться в поход с ночевкой, обязательно возьмите с собой фонарик. Без этого нехитрого приспособления в сумерках и темноте будет достаточно сложно. Постарайтесь выбрать удобную и практичную модель, чтобы исключить любые проблемы в ходе эксплуатации, получить качественное яркое освещение.

    Налобные фонари

    Картинки по запросу налобный фонарь

    Налобный фонарь – незаменимый помощник в походе, поэтому приобрести его нужно обязательно. Он удобен тем, что крепится благодаря специальным резинкам на лбу и руки остаются свободными. Вы с легкостью сможете собрать палатку, приготовить ужин, просто прогуляться в темное время суток. Такая модель удобна и практична, поэтому остается выбрать подходящий вариант. Чтобы совершить удачную покупку, учитывайте следующие критерии:

    1. Яркость освещения. Определяется в люменах. Чем показатель больше, тем ярче светит фонарик при условии заряженного источника питания;

    2. Длина светового луча в метрах. Она показывает, на каком расстоянии фонарик сможет обеспечить минимально допустимую яркость освещения;

    3. Вес в граммах. Помните, что вы выбираете налобную модель, поэтому она не должна быть слишком тяжелой. При этом масса устройства напрямую зависит от его мощности и качества освещения окружающей территории;

    4. Время работы от одного заряда источника питания. Указывается в часах.

    Выбирать вы будете из широкого модельного ряда, поэтому сможете подобрать устройство, идеально удовлетворяющее все требования. Производители предлагают налобные фонари в огромном количестве вариантов исполнения, и в этом убедиться несложно. Зайдя на страницы сайта 070.com.ua, вы сможете выбрать фонарик, просмотрев десятки достойных внимания позиций. Тут вы обязательно найдете подходящий товар, приобретете его по приемлемой цене, будучи уверенными в хорошем качестве.

    Ручные фонари

    Картинки по запросу ручной фонарь

    Ручной фонарь также пригодится в походе. Налобную модель чаще всего используют на биваке, устанавливая палатку, раскладывая вещи. Тут слишком яркое освещение не требуется. Если же нужно отправляться в дорогу, лучше брать с собой ручную модель. Здесь нет таких строгих требований к компактности и легкости, поэтому производитель получает возможность максимально сосредоточиться на мощности устройства и яркости освещения. Именно поэтому по эксплуатационным характеристикам оно превзойдет налобный аналог, окажется экономичнее в плане расходования заряда источника питания.

    Критерии выбора практически те же, что и в предыдущем случае, только тут можно меньше внимания уделять весу, а больше сосредоточиться на яркости и дальности луча. Если вы отправляетесь в поход большой группой людей, постарайтесь подобрать максимально мощный источник освещения. Оптимальная яркость – 200 люмен, дальность луча – 100 метров. С таким фонарем ваш поход точно удастся.

    Кемпинговые фонари

    Их используют, уже когда палатки расставлены и нужно осветить внутреннее пространство. Вместо таких изделий можно применить вышерассмотренные налобные модели. Если есть желание, купите отдельное устройство.

    Выбирают такие фонари в основном по яркости. Для небольших палаток подойдут модели на 100-150 люмен. Большой шатер смогут осветить устройства на 200-300 люмен.

    Решая, какой фонарик выбрать для похода, сразу определитесь с масштабами путешествия, его продолжительностью, местом ночевки и другими тонкостями. В результате вы поймете, что вам понадобится для комфортного и безопасного времяпровождения. Специалисты рекомендуют брать с собой и налобные, и ручные фонари.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.