• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця собирается сократить время движения поездов в несколько городов Украины

    Опубликовано: 2019-08-13 13:30:16

    Руководство УЗ планирует ускорить движение поездов на нескольких направлениях.

    АО "Укрзализныця" планирует улучшить сообщение Киева с городами в радиусе двести километров. Об этом сообщил глава правления компании Евгений Кравцов в интервью агентству УНИАН.

    По словам Кравцова, в первую очередь это касается таких городов, как Черкассы, Житомир и Чернигов. В частности, до Черкасс существует электрифицированная линия, однако тридцать километров на сегодняшний день не электрифицировано.

    "Поэтому в Черкассы поезд курсирует три с половиной часа. Сейчас рассматриваем возможность сокращения времени путешествия до трех и менее часов", — рассказал Кравцов.

    Глава УЗ также отметил, что в компании планируют сократить время поездки в Харьков и Львов до четырех с половиной часов. Сейчас время движения поезда из Киева по этим направлениям составляет около пяти часов.

    В то же время, как отметил Кравцов, ускорить проезд до Одессы вряд ли удастся.

    "На сегодняшний день в Одессу из Киева время курсирования составляет семь часов, потому что железная дорога проложена через Винницу. К тому же, это – грузовое направление, что влияет на скоростные режимы и состояние железнодорожного полотна. К сожалению, пока мы не видим решения, как сократить время курсирования поезда даже до шести часов", — пояснил он.

    Напомним, АО "Укрзализныця" запустит ко Дню Независимости Украины дополнительный скоростной поезд № 755/756 по маршруту "Киев – Львов – Киев".

    Кроме этого, УЗ назначила дополнительный поезд № 242/241 "Одесса – Днепр".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.