Укрзализныця собирается сократить время движения поездов в несколько городов Украины

13 авг, 13:30

Руководство УЗ планирует ускорить движение поездов на нескольких направлениях.

АО "Укрзализныця" планирует улучшить сообщение Киева с городами в радиусе двести километров. Об этом сообщил глава правления компании Евгений Кравцов в интервью агентству УНИАН.

По словам Кравцова, в первую очередь это касается таких городов, как Черкассы, Житомир и Чернигов. В частности, до Черкасс существует электрифицированная линия, однако тридцать километров на сегодняшний день не электрифицировано.

"Поэтому в Черкассы поезд курсирует три с половиной часа. Сейчас рассматриваем возможность сокращения времени путешествия до трех и менее часов", — рассказал Кравцов.

Глава УЗ также отметил, что в компании планируют сократить время поездки в Харьков и Львов до четырех с половиной часов. Сейчас время движения поезда из Киева по этим направлениям составляет около пяти часов.

В то же время, как отметил Кравцов, ускорить проезд до Одессы вряд ли удастся.

"На сегодняшний день в Одессу из Киева время курсирования составляет семь часов, потому что железная дорога проложена через Винницу. К тому же, это – грузовое направление, что влияет на скоростные режимы и состояние железнодорожного полотна. К сожалению, пока мы не видим решения, как сократить время курсирования поезда даже до шести часов", — пояснил он.

Напомним, АО "Укрзализныця" запустит ко Дню Независимости Украины дополнительный скоростной поезд № 755/756 по маршруту "Киев – Львов – Киев".

Кроме этого, УЗ назначила дополнительный поезд № 242/241 "Одесса – Днепр".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/465854.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua