• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения замедляют развитие старческих заболеваний

    Опубликовано: 2019-08-12 07:28:47

    Физические упражнения замедляют развитие старческих нейродегенеративных заболеваний, в том числе болезни Паркинсона, установили ученые из Университета Колорадо.

    Как показали эксперименты, занятия на беговой дорожке препятствует накоплению в нервных тканях белка альфа-синуклеина. С сгустки этих соединений способствую смерти нейронов, что связано с развитием болезни Паркинсона, при которой страдает моторная система.

    Эксперименты на мышах показали, что у животных, которые имели доступ к беговому колесу, усиливался синтез белка DJ-1. Мутации в гене, кодирующем это соединение, вызывают раннюю форму болезни Паркинсона. DJ-1 препятствует накоплению альфа-синуклеина, этом сообщает MedicalXpress.

    Болезнь Паркинсона характеризуется смертью клеток мозга, производящих нейромедиатор дофамин, при дефиците которого возникают трудности в контроле над движениями. Большинство пациентов принимают препарат под названием L-DOPA (леводопа), в котором содержится предшественник дофамина.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.