• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Имплантация зубов: что происходит до и после операции

    Опубликовано: 2019-08-10 17:47:15

    Восстановление утерянных зубов с помощью имплантации является одним из самых оптимальных и качественных способов лечения. Этот передовой метод активно применяют стоматологи Беларуси, России, Украины, а также за рубежом, поскольку он неизменно гарантирует успешный результат. Но достичь его можно, только если пациент будет понимать технологию метода и выполнять все рекомендации врача в реабилитационный период. 

    Подготовительный период

    Успешная установка имплантов зависит и от правильной диагностики, и от тщательности планирования лечения от первого до последнего дня. Весь процесс проходит под контролем ортопеда. Остальные специалисты работают по тому плану, который будет разработан именно этим врачом. 

    Подготовка к реставрации складывается из нескольких этапов:

    • консультации ортопеда;
    • выполнения рентгенографического исследования, 3D компьютерной томограммы;
    • изготовления временных коронок (если отсутствует много зубов);
    • выполнения воскового моделирования (если приподнимается прикус, восстанавливается большое количество зубов);
    • сдачи анализов (общего, на дефицит витамина D, на холестерин).

    После получения результатов, ортопед определяется с планом лечения и выбором оптимальной методики.

    Имплантацию зубов «под ключ» в Минске предлагает стоматология «Стомика», по адресу которой https://stomika.by/uslugi/implantaciya-zubov.html можно не только ознакомиться с перечнем услуг, но и самостоятельно рассчитать их стоимость. 

    За два дня до операции пациент начинает прием антибиотиков, успокаивающих (если нужно). В день операции ему нельзя принимать алкоголь, пищу (за два часа), обязательно посетить туалет, не надевать неудобную обтягивающую одежду. 

    Реабилитационный период

    Имплантация действительно показывает высокий процент успешности и долговечности. Но это возможно, если в послеоперационный период пациент будет выполнять все рекомендации ортопеда, принимать прописанные препараты и ухаживать за полостью рта.

    После установки имплантов в стоматологии «Стомика» пациент получает письменные рекомендации по реабилитационному периоду. В перечень входит:

    • схема приема препаратов (антибиотиков, анальгетиков, противовоспалительных, антигистаминных), витаминов, мазей;
    • рекомендации по уходу за полостью рта;
    • правила поведения после синус-лифтинга.

    Чтобы предотвратить кровотечения, снять отеки, к шву нужно обязательно прикладывать лед через каждые полчаса на десять минут в течение первых суток. Если была проведена не только имплантация, но и синус-лифтинг, пациенту нужно воздержаться от чихания, кашлянья, бань, саун, спорта, плавания в бассейне и с аквалангом, поднимания тяжестей минимум на два месяца. Для чистки зубов обязательно должна использоваться паста с антисептиком.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.