• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: завтрак помогает школьникам решать задачи

    Опубликовано: 2019-08-10 12:44:04

    Завтракать или нет? Оказалось, что этот выбор напрямую влияет на способности ребенка к решению математических задачек, считают исследователи университета Арканзаса.

    Дети, завтракающие по утрам, гораздо лучше выполняют  задания, чем те, кто предпочитает пропускать этот прием пищи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Во время исследования детям 8 и 11 лет предлагали два математических теста. Половина участников перед этим завтракали. В процессе решения задач учеными записывалась электрическая активность их головного мозга с помощью сенсоров.

    Детям, которые утром не ели, требовалось больше усилий, чтобы решить задачи. Кроме того, им было тяжелее сохранять концентрацию. Те же, кто позавтракал, решали задачи с гораздо меньшими усилиями и получали в результате более высокие баллы.

    Исследователи давно говорили о связи питания и успеваемости в школе. Но данная работа все же уникальна, так как ученые контролировали и время завтрака и то, что именно дети ели. Данный эксперимент был первым при участии детей такого возраста и с использованием технологий для наблюдения за активностью мозга.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.