• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему так важно выбрать хороший матрас

    Опубликовано: 2019-08-08 15:48:21

    Наш позвоночник – это наша основа, и, как показывает статистика, почти каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с болями в спине, страдал от заболеваний спины. При этом сотрудники офисов вообще страдают хроническими болевыми ощущениями в области поясницы или в любой другой области спины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Так как боль в спине ощущают более девяноста процентов людей, очень важно правильно подобрать хороший матрас для себя и своих родных. Эта та вещь, на которой вы точно не должны экономить, уверены специалисты и врачи. При этом медики утверждают, что зачастую плохой матрас и даже неудобная кровать становится причиной неприятных ощущений, а человек думает о том, что у него серьезные заболевания.

    Помните о том, что человеку нельзя спать на неровных поверхностях, ваша кровать или другая поверхность должна быть абсолютно ровной. Некачественные матрасы быстро портятся, поэтому зачастую появляются неровности, которые мы и не замечаем.

    Если вы спите на диване, то и диван нужно выбирать только с ровной поверхностью. Существуют такие диваны, которые уже продаются с ортопедическими матрасами. Однако в дополнение вы можете приобрести его самостоятельно.

    Обычно матрасы представляются трех уровней жесткости:

    — жёсткий;

    — полужесткий;

    — мягкий.

    Если у вас нет проблем с позвоночником, вы не страдаете от болей в спине, то можно остановить свой взгляд на полужестком матрасе, так как они могут подойти практически всем. Однако все же нужно ориентироваться на собственные ощущения, если вам и на нем неудобно, то придется подыскивать более мягкий матрас.

    Жесткий матрас лучше всего подойдет пациентам, которые страдают от выраженных болевых синдромов или у них диагностированы межреберные грыжи. При сколиозе любой стадии тоже необходимо выбирать матрас как можно более жесткий. Но тут необходимо понимать, что при сколиозе третьей и четвертой стадии матрас может снизить болевых ощущений и служить превентивным средством, который вас от развития недуга. При первой и второй стадии сколиоза жесткий матрас может только служить комфортным спальным местом, но надеется на него, как на панацею, не стоит.

    Мягкий матрас больше всего подходит для человека, у которого небольшая масса тела, а также он хорошо подходит пожилым людям. Если у вас достаточно хрупкие кости от природы, и это диагностировали медики, вам также лучше выбирать мягкий матрас.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.