• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные симптомы конъюнктивита

    Опубликовано: 2019-08-08 10:44:33

    Воспаление конъюнктивы - слизистой оболочки глаза, называют конъюнктивитом. Заболевание может начаться из-за болезнетворных микроорганизмов, аллергенов или химических средств, которые попадают на слизистую глаза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты отмечают, что чаще всего конъюнктивит провоцирует вирус, который отвечает за возникновение простуды. Гораздо реже конъюнктива воспаляется из-за бактерий. Однако если именно они выступили возбудителем заболевания, то симптомы будут более выраженными, и справиться с болезнью будет сложней.

    Конъюнктивит, как проявление аллергии, может возникнуть из-за пыльцы, шерсти, пыли, духов, эфирных масел и ряда фруктов, чаще всего цитрусовых.

    Нередко воспаление слизистой происходит при попадании в глаз шампуня, геля для душа или пенки, различных кремов, косметических средств.

    Симптомы конъюнктивита могут отличаться в зависимости от характера воспаления. Если возбудителем болезни стали вирусы, то начнется обильное слезотечение, глаза покраснеют, начнут зудеть. Человеку трудно сдержаться, чтобы не потереть воспаленный глаз, поэтому часто заболевание переходит и на второй глаз.

    Если виновником выступают бактерии, то помимо слезотечения и зуда, глаза больного будут гноиться, по утрам ему будет трудно раскрыть глаза, отекут веки. Как правило, болезнь затрагивает лишь один орган зрения.

    Конъюнктивит, вызванный аллергическими агентами, сопровождается следующими симптомами: слезотечение, зуд, отек век. Происходит воспаление двух глаз.

    Лечение конъюнктивита нельзя оттягивать, поскольку он может спровоцировать кератит, при котором люди теряют зрение.

    При первом же подозрении на конъюнктивит следует обратиться к специалисту, который возьмет мазок, точно определит тип болезни и назначит подходящее вашему случаю лечение.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.