• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько лет жизни отнимает у себя человек, употребляющий алкоголь больше установленной нормы

    Опубликовано: 2019-08-08 10:08:14

    Считаете ли вы, что умеренное употребление алкоголя полезно для организма человека? Вы каждый вечер пьете бокал вина, чтобы расслабиться? Если ваш ответ "да", то вам придется пересмотреть свое отношение к алкоголю. Новое исследование показало, что каждый лишний бокал спиртного сокращает продолжительность жизни.

    Британский профессор Ангела Вуд и со своими коллегами изучила 83 исследования, которые включали информацию о людях употребляющих спиртное. В общей сложность получилось 599 912 участника. В начале исследования ни у одного из испытуемых не было истории сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того специалисты учитывали их возраст, пол, историю диабета и курения. В целом за исследуемый период было подсчитано 40 310 смертей и 39 018 случаев сердечно-сосудистых заболеваний.

    Новая научная работа показала, что понятия «умеренное употребление алкоголя» не существует. «Безопасный» лимит употребления алкоголя составляет всего семь стандартных доз алкоголя в неделю, и если его превысить, то риск преждевременной смерти значительно увеличивается. Если говорить более точно, то специалисты определили, что безопасное количество алкоголя составляет 100 г чистого спирта. Американская стандартная доза алкоголя равна маленькой бутылке обычного пива или бокалу красного вина, с содержанием алкоголя не более 12%.

    Все, что превышает этот порог, начинает работать на сокращение продолжительности жизни. Например, люди, которые употребляли от 7 до 14 стандартных доз алкоголя в неделю, сокращали продолжительность жизни примерно на 6 месяцев. Те, кто потреблял от 15 до 25 доз в неделю, теряли 1-2 года жизни. Люди, которые пили больше 25 стандартных доз в неделю, сокращали свою жизнь на 4-5 лет. Ожидаемая продолжительность жизни была рассчитана для человека сорока лет, который продолжит пить по установленному принципу всю оставшуюся жизнь.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.