• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое операция варикоцеле

    Опубликовано: 2019-08-07 09:44:42

    Варикоцеле — это исключительно мужское отклонение, другими словами, оно выражается в расширении вен в области мошонки, это происходит из-за нарушения кровотока. Побороть это заболевание можно исключительно с помощью оперативного вмешательства. После данной процедуры нужно знать, что нельзя делать после операции варикоцеле, об этом вы узнаете от врача, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Развития недуга обусловлено тем, что клапаны, которые находятся в венах, и те, что могут останавливать обратный ток крови, перестают функционировать, или же функционируют неправильно, и когда давление увеличивается, к примеру, тело находится в вертикальном положении, давление передается в обратном направлении, что и становится причиной венозного расширения.

    Интересно, что некоторые мужчины могут прожить с данным заболеванием на протяжении всей жизни, однако главное осложнение варикоцеле — это мужское бесплодие, а также сильные болевые ощущения.

    Причины, по которым варикоцеле может вызвать бесплодие у мужчин:

    1.увеличение тестикулярной температуры до температуры тела пациента;

    2.выброс из почек вредных веществ, а также из надпочечников в яички;

    3.ишемия яичка;

    4.скопление свободных радикалов в области яичка, эти радикалы оказывают негативное влияние на ткани данного органа.

    Как показывает статистика, данное заболевание считается распространенным, так как оно диагностируется у десяти — пятнадцати процентов всех представителей мужского пола. Если учитывать мужчин с бесплодием, то варикоцеле есть у сорока процентов этих мужчин. Если выделять группу мужчин с диагнозом «вторичное бесплодие», то из этих мужчин от варикоцеле будут страдать восемьдесят процентов.

    Симптомы варикоцеле

    В большинстве случаев недуг начинает развиваться еще в период полового созревания у подростков. На протяжении долгого времени недуг может протекать без каких-либо симптомов, диагноз определяется случайно, в процессе планового медицинского осмотра.

    В некоторых случаях мужчины испытывают неприятные болевые ощущения в области яичка, такие болевые ощущения нельзя назвать сильными, обычно они имеют тянущий или распирающий характер.

    Боли появляются в связи с давлением крови на стенку венозного сплетения. Данные боли появляются в вертикальном положении или при занятиях спортом, когда венозное давление становится более высоким.

    Лечение варикоцеле происходит только хирургическим методом, на сегодняшний день существует четыре базовых оперативных метода лечения:

    1.Обычная открытая операция.

    2.Операция из минидоступа.

    3.Операция эндоскопическая.

    4.Микрохирургическая реваскуляризация яичка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.