• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: поцелуи способствуют укреплению иммунитета человека

    Опубликовано: 2019-08-05 18:12:56

    Исследователи утверждают, что поцелуи положительно влияют не только на психологическое, но и на физическое здоровье человека.

    Они способствуют поддержанию в тонусе иммунной и сердечно-сосудистой системы организма. Происходит это благодаря повышению силы и частоты сердечных сокращений. А вот длительные поцелуи улучшают кровоток, вследствие чего нервные клетки насыщаются кислородом и питательными веществами. Выходит, что поцелуи улучшают память и общее самочувствие человека.

    Также поцелуи благотворно влияют на дыхательную систему, способствуя тем самым очищению легких и бронхов. И еще один любопытный факт – любители поцелуев реже обращаются к стоматологам, так как у них меньше проблем с кариесом.

    Одно из исследований ученых доказывает, что у людей, которые часто целуются, значительно крепче иммунитет. Это происходит благодаря образованию нейропептидов, обладающих антибактериальными свойствами.

    Правда, не стоит забывать, что через поцелуи можно получить также и различные инфекции, такие как дисбактериоз, герпес, мононуклеоз и цитомегаловирусную инфекцию.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.