• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинезио тейп: новый способ лечения

    Опубликовано: 2019-08-05 15:28:07

    В последнее время на любых серьезных соревнованиях можно увидеть разноцветные пластыри на телах участников — от Олимпийских игр до Бостонского марафона.

     
      Называются такие повязки тейпами, но их применение не ограничивается лишь областью профессионального спорта. Кинезио тейп — это новый способ лечение мышечных тканей и суставов, который даёт возможность забыть об эластических бинтах и мазях, которые имеют непривлекательный запах и оставляют разводы на одежде. Инновационная разработка избавляет от болевых ощущений, убирает отечность в несколько раз быстрее.

    Особенности кинезио тейпа

    Данная повязка представляет собой эластическую ленту, которая выполнена из 100% хлопка. Одна её сторона пропитана гипоаллергенным клеем. Время её действия составляет от 4 до 7 дней, при этом постоянная её эксплуатация не вызывает аллергических реакций и можно заниматься своими делами, совершенно не думая о неприятных ощущениях. Данный метод терапии назначается при болях в сустав, в случае возникновения ушибов, при ноющих ощущениях и в целом заболеваниях опорно-двигательного аппарата.

    Преимущества

    Используя кинезио тейп, каждый получает массу преимуществ. В первую очередь это возобновление нормальной работы мышечных тканей, связок и суставов. Процесс выздоровления проходит гораздо быстрее, а во время этого нет скованности и человек ощущает свободу действий. Мышцы могут поддерживаться в постоянном режиме, 24 на 7. Использовать его можно и пловцам, так как материал водостойкий. Выполнять постоянно перевязку нет необходимости, так как одного раза достаточно, чтобы фактически на всю неделю забыть о болевых ощущениях и дать мышце восстановиться.

    Что нужно знать?

    Каждый может подобрать такой цвет кинезио тейпа, который ему по вкусу. Данная характеристика никак не отражается на медицинских особенностях ленты. Приобретать данную повязку можно в двух видах: это могут быть подготовленные полоски по 20 сантиметров либо цельные, длина которых в скрученном виде составляет 5 метров, а ширина 5 сантиметров. Из цельного материала можно получить необходимый отрезок. Название бренда также не отражается на свойствах тейпа. Применять кинезио тейп необходимо в тех случаях, когда у вас возникли травмы, представляющие проблему в достижении поставленных целей. Кинезио тейп выполняет функцию поврежденной мышцы либо сустава на время его возобновления, поэтому при необходимости от него нельзя отказываться.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.