• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии просят ЕС пересмотреть условия Brexit

    Опубликовано: 2019-08-05 16:30:58

    В Британии предупредили о "жестком" выходе из ЕС.

    В правительстве Британии заявили, что Европейский союз должен дать своему главному переговорщику мандат на пересмотр соглашения о выходе страны из блока, а иначе произойдет жесткий Brexit. Об этом сообщает BBC.

    Сообщается, что правительственный секретарь по вопросам Brexit Стивен Баркли призвал в воскресенье ЕС разрешить своему главному переговорщику Мишелю Барнье пересмотреть условия предыдущего, провалившегося, договора о выходе из ЕС, иначе однозначно состоится Brexit без соглашения.

    При этом Баркли отметил, что после выборов в Европейский парламент политические реалии в Европе изменились. А также подчеркнул, что, по словам Барнье, то пока нет никакой возможности обсуждать изменения к соглашению о Brexit, поскольку выход жестко ограничен инструкциями ЕС.

    Напомним, ранее глава политики здравоохранения Лейбористской партии Джон Эшворт заявил, что британский парламент намерен в сентябре заблокировать выход Британии из Европейского союза без какого-либо соглашения.

    Добавим, в конце июля стало известно, что для подготовки жителей Британии к жесткому Brexit британский премьер Борис Джонсон запустил крупнейшую правительственную кампанию со времен Второй мировой войны.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.