• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple приостановила прослушивание запросов пользователей к Siri

    Опубликовано: 2019-08-02 13:30:09

    Подрядчики компании по анализу речи перестали прослушивать запросы пользователей.

    Компания Apple приостановила прослушивание запросов пользователей к Siri с помощью подрядчиков по анализу речи, сообщает TechCrunch.

    По словам представителя Apple, подрядчики получали меньше 1% от ежедневных голосовых запросов, а сами записи длились обычно несколько секунд. Специалисты оценивали, была ли Siri запущена намеренно или по ошибке, следили за уместностью ответов Siri на заданные вопросы и так далее.

    Apple заявила, что пересмотрит свою программу контроля качества. Позже компания обещает выпустить обновление, которое позволит пользователям самим выбирать, будут ли их запросы отправляться на проверку.

    Напомним, что в конце июля 2019 года один из подрядчиков рассказал Guardian, что к сотрудникам часто попадают записи с конфиденциальной медицинской информацией, данными о наркосделках, а также записи занимающихся сексом пар.

    Ранее против Amazon подали иски из-за голосового помощника Alexa.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.