• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть начали резко расти после обвала накануне

    Опубликовано: 2019-08-02 13:00:33

    Инвесторы смирились с американо-китайской торговой войной.

    Цены на нефть выросли более чем на 2% после самого глубокого обвала в ходе предыдущих торгов. Падение цен было вызвано заявлением президента США Дональда Трампа дополнительных тарифах на китайский импорт.

    Стоимость барреля октябрьской нефти Brent 2 августа к 9:30 по Киеву составила $61,78 (+2,1%). Баррель сентябрьской нефти WTI торговался по $54,86 (+1,69%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $60,50 и $53,95 соответственно.

    Вчера в ходе торговой сессии цены на мировые эталоны колебались в пределах $63,41–64,53 и $56,55–58,00 соответственно.

    31 июля Трамп заявил, что с 1 сентября введет 10-процентный тариф на сумму в $300 млрд на импорт китайских товаров. Его размер может быть увеличен, если президент Китая Си Цзиньпин не поспешит заключить новую торговую сделку с США.

    Рост цен на нефть на фоне обострения тарифного противостояния между Пекином и Вашингтоном может означать, что инвесторы смирились с американо-китайской торговой войной и переносит ее из категории мощных медвежьих факторов в категорию рыночного фона.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.