• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление рыбы повышает уровень интеллекта у детей

    Опубликовано: 2019-08-01 21:24:28

    Дети, которые едят рыбу всего раз в неделю, имеют более высокий уровень интеллекта и лучше спят по ночам, сообщают ученые из Университета Пенсильвании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно полученным данным, регулярное употребление морепродуктов повышает показатели IQ среди детей на 4,8 балла по сравнению с теми, кто никогда не ест рыбу. Включение рыбы в рацион также делает малышей менее склонными к пробуждению по ночам и сонливости в дневное время, что, в свою очередь, обеспечивает качественный сон.

    Такие выводы были сделаны в ходе изучения 540 детей в возрасте от 9 до 11 лет. По словам экспертов, некоторые виды рыб содержат большое количество жирных кислот Омега-3, которые играют важную роль в формировании интеллекта. Эти же жирные кислоты также влияют на производство гормона мелатонина, который регулирует сон и бодрствование.

    Исследователи отмечают, что рыба должна быть часть рациона питания детей с 2-летнего возраста, но ее также можно давать малышам с 10 месяцев, если она не содержит костей и измельчена на мелкие кусочки. Специалисты подчеркивают, что это весьма целесообразно, так как дети очень чувствительны к запаху, и включение рыбы в рацион в раннем возрасте позволяет детям привыкнуть к ее вкусу.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.