• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни ведет к накоплению висцерального жира

    Опубликовано: 2019-07-31 21:28:35

    В научном журнале Obesity ученые опубликовали информацию о проведенном испытании, которое доказывает, что малоподвижный и сидячий образ жизни приводит к образованию висцерального жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данным исследованием занимались британские ученые во главе с Джо Хенсоном из университета Лестера. Выявилось, что чем больше времени участники эксперимента проводили в течение дня без движения, сидя, тем больше у них откладывался висцеральный жир, особенно, возле печени.

    Глава исследовательской группы сообщает о том, что сидячий образ жизни грозит не только ожирением, но еще и такими болезнями, как сахарный диабет, сердечные болезни и так далее. Именно малоподвижность ведёт к накоплению висцерального жира, который формуруется вокруг внутренних органов и особенно из-за этого опасен для здоровья человека. Ранее ученые выяснили, что такие жировые отложения способствуют увеличению риска сердечно-сосудистых катастроф.

    Вывод таков: каждый обязан посвящать около 150 минут в неделю физическим упражнениям, иначе хронических заболеваний не избежать. Эксперты напоминают, что физическая активность способствует снижению веса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.