• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для женщин сон более важен, чем для мужчин

    Опубликовано: 2019-07-31 18:28:43

    Научные сотрудники университета Дьюка в Северной Каролине (США) доказали, что женщины больше, чем мужчины, нуждаются в полноценном сне. Недоспавшая дама не только имеет «помятый» уставший вид, но и не может сосредоточиться на работе, выполнении ежедневных обязанностей.

    Специалисты объясняют разное влияние дефицита сна тем, что головной мозг женщин и мужчин функционирует по-разному. Женский «компьютер» способен решать несколько задач одновременно, мысли дам постоянно заняты несколькими вещами. Тогда как мужской «орган думанья» выполняет задачи поочередно.


    Представительницам прекрасного пола каждый день необходимо больше энергии и сил, которые они получают из спокойного продолжительного сна. Нехватка сна может привести к нарушению умственной деятельности, ухудшению настроения и самочувствия. А мозг мужчин может некоторое время функционировать и без полноценной подзарядки во время ночного отдыха.

    Кстати, американские ученые добавляют, что девушкам, которые не успевают выспаться ночью, полезно подремать час-полтора в дневное время. «Быстрый сон» для женского организма, уверяют специалисты, очень полезен.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.