• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как женщинам улучшить память

    Опубликовано: 2019-07-31 15:24:26

    Если вам необходимо успешно сдать экзамен, выучить данные для презентации или запомнить немного информации по работе, лучше всего после процесса заучивания делать упражнения, особенно если вы — представительница прекрасного пола.

     
      Новое исследование показало, что всего пять минут легкой физической нагрузки после заучивания улучшает память в несколько раз, рассказывает доктор Стивен Мост из Университета Австралии. Вместе со своей командой он провел эксперимент, в котором приняли участие 256 респондентов.

    В первом эксперименте студенты, мужчины и женщины в возрасте до 19 лет, были разделены на две группы. Люди из первой минуты выполняли пятиминутное кардио до фазы обучения, другие занимались своей деятельностью без спорта. Спустя сутки они сдали тест на память.

    Эксперимент повторился, но физическая нагрузка была после фазы обучения. После они вновь сдали тест на память.

    Оказалось, что девушки, которые занимались физкультурой после заучивания информации, показали лучшие итоги в тестах на память по сравнению с девушками, которые этого не делали. Необходимый эффект достигается только после того, как девушки уделяют 5 минут нагрузке именно после зазубривания информации.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.