• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кишечнике серфингистов в три раза больше супербактерий

    Опубликовано: 2019-07-31 14:48:20

    Учёные заявляют, что в кишечнике серфингистов в три раза больше супербактерий. Это происходит из-за толерантности в сторону современных антибиотиков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Мы не можем призывать вас не ездить отдыхать на море и не кататься на серфинге. Конечно, это полезно для физического и психического здоровья. Но также важно знать о всех рисках в сторону занятий серфингом, и нужно, чтобы менеджеры пляжей соблюдали меры общественного здоровья», — заявляет Уильям Гейз в университете Эксетера в Великобритании.

    В последнее время остро стоит вопрос о возникновении так называемых супербактерий. Это микробы, одним из свойств которых является устойчивость к некоторым антибиотикам. Есть опасения, что все виды антибиотиков могут утратить эффективность и медицина сойдёт на нет.

    Касательно непосредственно серфингистов, специалисты полагают, что те глотают больше солёной воды, чем обычные ныряльщики.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.