• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский метрополитен вслед за жетонами откажется от карточек

    Опубликовано: 2019-07-31 13:00:50

    В скором времени в столице должен работать только электронный билет.

    Киевский метрополитен откажется не только от жетонов, но и от карточек метро. Об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Наталья Макогон, передает "Хмарочос".

    По ее словам, в перспективе по решению города должен работать только электронный билет, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    "29 июля уже первый вестибюль на Теремках так заработал. (Карточки метро) не продаются, проходить еще можно. Сейчас пока переходный период, все инструменты работают", — отметила Макогон.

    Напомним, после 31 октября в киевском метро будут использовать только электронные средства оплаты (Закон Украины об электронном билете и распоряжения КГГА относительно внедрения автоматической системы оплаты проезда).

    Сейчас приобрести электронный билет можно на станциях киевского метрополитена ("Крещатик", "Театральная", "Площадь Независимости", "Акедемгородок", "Лесная", "Арсенальная", "Теремки", "Выдубичи", "Сырец" и "Почайна").

    Кроме этого, купить его также можно в Личном кабинете киевлянина, в мобильном приложении KyivSmartCity, в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click, KyivPayBot в Telegram и Facebook или KyivMetroBot в тех же соцсетях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.