• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По каким признакам можно определить тепловой удар

    Опубликовано: 2019-07-31 10:44:13

    Во время летнего отдыха люди расслабляются и теряют счет времени, забывая, что длительное пребывание на улице в жаркую солнечную погоду может привести к тепловому удару. Специалисты призывают не терять бдительность и прислушиваться к своему телу. Человек может умереть, если будет игнорировать симптомы теплового удара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При тепловом ударе функционирование множества органов, как и нервной системы, нарушается из-за того, что организм сильно перегревается. Чем раньше человек распознает это состояние и получит необходимую медицинскую помощь, тем меньше вреда для организма.

    Понять, что у человека случился тепловой удар, можно по следующим признакам:

    Странное поведение

    При попытках тела нормализовать температуру, нервная система может дать сбой. Это может выражаться в невнятной речи, чувстве беспокойства, перепадах настроения. В некоторых случаях пострадавший может начать бредить, у него появятся судороги. Потому важно своевременно оказать ему первую помощь.

    Учащенное дыхание

    При перегревании тела, человек может учащенно дышать. Все потому что сердце и легкие находятся в напряженном состоянии.

    Повышение температуры

    У человека может повыситься температура до 40 градусов. Бывает, что измерить ее попросту не будет времени. Но это можно быстро проверить, если потрогать те части тела, на которые не попадали лучи солнца.

    Сильное потоотделение

    Если у вас классический вариант теплового удара, то кожа будет обезвоженной. В случае если недуг произошел из-за физических нагрузок, то кожа станет липкой.

    Тошнота и боль в желудке

    В случаях, когда ответственность за охлаждение тела берет на себя желудок, могут появиться боли и тошнота. Это опасный признак, поскольку если помощь будет не своевременной, произойдет повреждение слизистой этого органа.

    Среди прочего можно отметить такие симптомы, как головная боль, судороги, неприятный запах изо рта и чувство сильной усталости.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.