• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комфортная температура влияет на желание совершить преступление

    Опубликовано: 2019-07-31 09:44:17

    Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели исследование, которое показало, что высокая температура воздуха может спровоцировать человека на преступление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы решили изучить, как глобальное потепление сказывается на поведении людей по сему миру.

    Специалисты рассказывают: «Мы решили обратить внимание на то, что число преступлений летом увеличивается в несколько раз, другими словами, с начала мая по сентябрь. Упрощенным языком — комфортная погода толкает людей на преступления».

    Ученые проанализировали большое количество статистических данных для того, чтобы сделать такие выводы. Авторы работы взяли за базу статистику преступлений, которую предоставили полицейские Филадельфии, а после сравнили ее с показателями погоды.

    Исследователи учитывали, кроме температуры, влажность, что помогло ученым рассчитать тепловой индекс.

    Максимальное значение такого индекса — сто баллов. Когда индекс двигается к 98 баллам, то число преступлений увеличивается. Чем меньше индекс, тем меньше преступлений было совершено. Это говорит о том, что связь между погодой и числом преступлений точно есть.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.