• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если рядом с домом работает загрязняющее воздух предприятие

    Опубликовано: 2019-07-31 09:08:22

    Учёные давно бьют тревогу о том,что атмосферный воздух содержат в себе невероятно большое количество вредных веществ,которые негативно влияют на здоровье людей.

    -плохая рождаемость,трудности при зачатии,проблемы с репродуктивной системой,как у мужчин,так и у женщин;

    -развитие астмы у новорождённых,проблемы с дыхательными путями,заболевания лёгких,бронхов и так далее;

    -онкология;

    -плохое состояние кожи,акне,прыщи,угри,повышенная жирность;

    -плохое состояние волос и ногтей;

    -понижение иммунной системы, что, в свою очередь, приводит к различным заболеваниям,включая обычные сезонные ОРЗ и ОРВИ.

    Это только маленький перечень того, что делает и к чему приводит загрязненный воздух.Но хуже всего обстоит дело у тех,кто проживает рядом с такими предприятиями,которые ежедневно делают опасные выбросы в окружающую атмосферу и не задумываются о приобретении специальных фильтров или других защитных методах.Пересчитать компании,которые работают по правилам и законам,можно по пальцам,остальные же не следуют правилам техники безопасности,каждый день убивая природу и истребляя человечество.

    Но выход есть-это законная борьба с предприятиями, которые функционируют рядом с вашим домом и не дают вести здоровый образ жизни!

    Помочь в этой борьбе могут только опытные адвокаты и юристы, знающие своё дело и специализирующиеся на охране природы и окружающей среды,а также знающие досконально права человека и гражданина Российской Федерации,а также общественные экологические организации.
    Обязать предприятие переехать, приобрести качественные очистные сооружения, поставить фильтры и так далее,может только юрист, природоохранная прокуратура,суд и другие государственно значимые органы, бороться с ними в одиночку, собирая соседей, нереально.

    При этом,опытный юрист может привлечь СМИ и другую нужную помощь,которая точно поможет выиграть любое, даже самое сложное дело!

    Одним из таких является профессионал в области экологического права Асланян Эрнест Сергеевич.У Асланяна Эрнеста Сергеевича большой опыт работы с экологическими правонарушениями.Благодаря профессионализму Эрнеста Сергеевича были привлечены к ответственности злостные нарушители природоохранного законодательства.

    Конечно,вы должны понимать,что на наше здоровье влияет не только окружающая среда, а также и наш образ жизни.

    Не стоит винить рядом предприятие,если вы выкуриваете по одной пачке сигарет в день, после работы любите расслабиться под бутылочку или больше пива. На организме сказываются любые вредные привычки: не любите здоровую пищу?

    В любом случае болезни придут, как в молодом, так и в пожилом возрасте.Ведёте малоподвижный образ жизни? Также не жалуйтесь на отклонения в своём здоровье. Наша жизнь и наше состояние организма складываются из нескольких пазлов, поэтому нельзя устранить один фактор и продолжать курить сигареты,надеясь на то,что вы дышите свежим воздухом и никогда не заболеете раком. Любите себя и своё здоровье больше,чем простое и кратковременное наслаждение выпитой бутылкой или выкуренной сигаретой.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.