• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый тренд в борьбе с ОРВИ

    Опубликовано: 2019-07-28 13:28:30

    Казалось бы, ну что же может быть нового в такой избитой теме как лечение и профилактика гриппа и ОРВИ? Всем давно известны как старинные «бабушкины» методы, так и современные противовирусные и иммуномодулирующие средства, которые заполонили аптеки и наш мозг, благодаря массированной телевизионной и иной рекламе. При этом то, что наш организм способен сам справляться с инфекцией, как-то ушло на второй план. Виной тому, может быть, наше желание получить результат быстро, любыми средствами! Как научиться защищаться от вирусов и лечиться правильно, не угнетая собственные защитные силы своего организма, а просто помогая ему лучше справляться с инфекцией?

    Давайте сначала разберемся, как устроена система защиты нашего организма. Как известно, существуют две линии обороны - хорошо известный многим приобретённый иммунитет и врождённый иммунитет.  Врождённый сопровождает живые организмы с самого начала жизни на земле, его фундаментальным отличием от приобретённого является быстродействие. Если в случае обычной простуды на полноценную «раскрутку» всего комплекса защитных реакций приобретённого иммунитета требуется примерно неделя и больше, на протяжении которых человек страдает от воспаления носоглотки, боли в горле, мучается от насморка и плохого самочувствия, то факторы врождённого иммунитета включаются в борьбу с вирусами практически мгновенно. Именно этот тип иммунитета делает одних людей неподвластными простуде, тогда как другие хворают и мучаются. Это тот потенциал, который может сохранить наше здоровье даже в разгар эпидемий.

    Осень, зима и весна — холодный и сырой период, когда наша иммунная система подвергается наибольшей нагрузке. Именно в эти периоды было бы хорошо заранее «настроить» и привести в состояние «боеготовности» всю цепочку иммунного ответа и тем самым не допустить развития болезни, либо перевести её течение в лёгкую форму.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.