• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: будущие отцы должны правильно питаться, чтобы зачать здорового ребенка

    Опубликовано: 2019-07-28 12:29:35

    Всем известно, что от питания беременной женщины зависит развитие и здоровье ее ребенка.

    Однако ученые утверждают, что и питание отца до момента зачатия ребенка имеет огромное значение. Основным витамином в организме матери, который способствует полноценному развитию малыша, является В9. Он содержится в достаточном количестве в злаковых культурах, мясе, фруктах и листовых овощах. Такой рацион позволит избежать выкидышей и врожденных дефектов.

    Медики утверждают, что витамин В9 также важен для будущих отцов, как и для матерей, поскольку он оказывает непосредственное влияние на качество спермы. К таким выводам ученые пришли после опытов на лабораторных мышах.

    Оказывается, недостаточное употребление мужчиной витамина В9 может привести к различного рода заболеваниям у его будущего ребенка. К ним можно отнести: пороки в развитии позвоночника, дефекты на лице или черепе, уменьшенную челюсть, косолапость или недоразвитые пальчики.

    Ученые объясняют необходимость употребления будущим отцом витамина В9 тем, что в его сперматозоидах хранится генетическая информация о питании и образе жизни, который он ведет. Однако пока еще до конца не изучено, какое количество этого важного витамина является оптимальным и как оно отражается на человеческом геноме.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.