• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: зеленый чай с молоком защищает от рака кишечника

    Опубликовано: 2019-07-27 12:28:29

    В зеленом чае содержатся полезные вещества полифенолы. Эпигаллокатехин галлат, выделяющийся при заваривании чая, обладает выраженным противораковым эффектом, утверждают канадские ученые. Его воздействие максимально усиливается, если в напиток добавить молоко.

    Научные сотрудники Гвельфского университета (Онтарио, Канада) провели эксперименты, чтобы подтвердить благоприятный результат чая с молоком. Оказалось, что при растворении в молоке биологические качества, в том числе профилактический эффект, катехина усиливаются. Компоненты чая с молоком способны понижать скорость размножения злокачественных клеток в толстой кишке.


    Ученые заключили эпигаллокатехин галлат в молочный белок казеин и направили соединение на раковые клетки. Через сутки они отметили, что скорость деления болезнетворных клеток значительно понизилась. Канадские специалисты полагают, что их открытие в будущем может привести к созданию молока, обогащенного катехинами. Употребляя такой продукт, человек будет осуществлять профилактику онкологических заболеваний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.