• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали причину преждевременного старения

    Опубликовано: 2019-07-26 20:44:50

    Учеными США было проведено исследование, благодаря которому удалось выяснить причины преждевременного старения. Выяснилось, что данное явление зависит от теломер детей, рожденных в период функционирования или закрытия ТЭС.

    Научные сотрудники Колумбийского университета утверждают, что дети, родившиеся вблизи угольной электростанции обладают короткими теломерами в отличие от тех малышей, которые родились после закрытия ТЭС.

    Теломерами называют участки хромосом, которые предотвращают потерю ДНК при клеточном делении. Всего в эксперименте приняли участие 255 только что появившихся на свет малышей. Эксперты утверждают, что из-за коротких теломеров существует высокий риск развития онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, что также плохо влияет на продолжительность человеческой жизни.

    Специалисты обращаются к правительствам стран с просьбой решать проблемы с загрязнением экологии, так как это имеет достаточное влияние на долголетие детей и взрослых.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.