• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: названы 7 самых сильных психологических зависимостей

    Опубликовано: 2019-07-26 18:28:22

    Ученые США считают, что интернет-зависимость необходимо приравнять к психическим расстройствам, а в Китае такая зависимость считается заболеванием еще с 2008 года.

    Правительство Австралии также начало активную борьбу с людьми, которые сутками могут находиться в интернете.

    Психологи говорят о том, что различного рода зависимости развиваются как способ борьбы со стрессами. Хрупкая психика людей не выдерживает, и они ищут другую, более комфортную для себя, реальность. Для одних это виртуальный мир, а для других – гастрономический.

    Обнаружить зависимого человека очень легко – лишившись любимого антидепрессанта, люди становится эмоционально возбужденными, и испытывают повышенную тревогу. Но потакать зависимым людям не стоит, иначе они перестанут контролировать себя и вообще прекратят замечать происходящее в реальном мире. При этом интернет-зависимые люди подвержены частым депрессиям.

    Самой распространенной считается зависимость от техники, в частности от телефонов и телевизоров. Среди остальных психологических зависимостей самыми «популярными» считаются шесть: от алкоголя, от компьютера, от еды, от курения, от наркотиков и игровая.

    Чтобы избавиться от любого вида зависимости, ученые рекомендуют обращаться к специалистам, которые помогут выявить причины возникновения болезни и найти наиболее безопасного методы лечения.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.