• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чтобы дольше прожить, нужно реже менять врачей

    Опубликовано: 2019-07-26 16:44:34

    Чем реже человек меняет своего лечащего доктора, тем дольше он живет. К такому выводу пришли ученые после завершения нового исследования. Его результаты были опубликованы в Британском медицинском журнале, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это уже не первое исследование, результаты которого демонстрируют преимущества непрерывного лечения. К примеру, человек больше доверяет своему врачу, чаще прислушивается к рекомендациям, регулярно проходит вакцинацию и реже сталкивается с потребностью стационарного лечения.

    Специалист из клиники Св. Леонаро Дени Грей является одним из авторов исследования. Он отметил, что современный пациент понимает всю важность выбора постоянного лечащего доктора. Люди осознают, что от этого зависит качество их медобслуживания.

    Профессор Филипп Эванс, работающий в Медицинской школе при Экстерском университете, добавил, что многие делают упор на технологии и новые способы лечения, игнорируя важность человеческого фактора. Новое исследование продемонстрировало, что этот вопрос должен быть одним из приоритетных, поскольку спасение человеческой жизни зависит и от качества взаимодействия пациента со своим врачом.

    В ходе научного эксперимента специалисты провели анализ результатов более 20 исследований, которые длились различное количество времени и проводились в 9 государствах с отличающимися друг от друга системами здравоохранения.

    Из 22 работ результаты 18 исследований (82%) показали, что число летальных исходов у пациентов, которые имели постоянного доктора в течение длительного времени, было значительно ниже. Эксперты отмечают, что подобный результат был обнаружен во всех странах, в которых проводились исследования. Кроме того этот показатель относится не только к семейному доктору, но и к узким специалистам, к примеру, хирургам или психологам.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.