• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак развивается от жирной пищи

    Опубликовано: 2019-07-27 07:24:13

    Учёные утверждают, что жирная пища может способствовать возникновению рака. Исследования в лабораториях показывают, что увеличение концентрата холестерина влияет на рост и деление клеток в кишечнике.

    Для опытов работники Калифорнийского университета использовали мышей. Им изменили ген, который кодировал белок, а он в свою очередь отвечает за контроль фосфолипидов. Как оказалось, если его отключить, произойдёт увеличение уровня холестерина. Поэтому одной из причин развития рака является бесконтрольное размножение не целостных клеток.

    Рост опухолей может увеличиваться в сто раз. Эксперты предупредили, продукты содержащие жир и углеводы способны провоцировать количество холестерина в организме. Поэтому в качестве профилактики рекомендуют снизить употребление красного мяса и продуктов молочного питания.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.