• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые впервые создали клетки плаценты человека

    Опубликовано: 2019-07-26 14:48:29

    Специалисты из Японии, из Университета Тохоку, стали первыми среди всех ученых, которым удалось создать стволовые клетки, образующие внешний слой эмбриона, а также отвечающие за образование плаценты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Профессор Такахиро Арима, автор работы, рассказывает: «Клетки трофобласта отвечают за взаимодействие между женщиной и плодом». Данные клетки, которые входят в состав бластоцисты, защищают будущего малыша от факторов внешней среды и со временем превращаются в плаценту, обеспечивая плод питательными веществами и избавляя его от отходов.

    Малое или большое количество таких клеток приводит к печальным последствиям, к примеру, это может быть выкидыш на ранней стадии беременности, а также другие осложнения.
    Поэтому ученые и занимаются изучением развития и функций трофобласта.

    Полученные клетки специалистами можно применять для изучения отклонений, которые связана с дефектами трофобластов, а также в испытаниях новых лекарственных препаратов для перинатальной терапии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.