• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не заболеть, если под дождем промокли ноги

    Опубликовано: 2019-07-26 10:44:23

    Угроза простудиться летом, не намного ниже, чем зимой. В это время года могут часто идти дожди. Люди носят открытую обувь и рискуют сильно промочить ноги во время ливня и в итоге заболеть. Сегодня поговорим о том, какие болезни грозят человеку в этой ситуации, и что делать, если ноги промокли?

    В первую очередь человек может заболеть ринитом, простудой, ОРВИ. Летом никому не хочется лечить, потому не самые страшные болезни можно запустить до синусита или воспаления легких. Во-вторых, мокрые ноги могут стать причиной воспаления придатков, появления цистита. Отсутствие должного лечения подобных заболеваний привод к развитию хронических форм. Кроме того, попав под сильный ливень, можно столкнуться с артритом, простатитом, невралгией и грибком ног, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что же делать, когда ваши ноги промокли, и вы не хотите болеть? Существуют правила, соблюдение которых поможет вам избежать проблем со здоровьем.

    Первым делом нужно высушить ноги. Ходить в мокрой обуви опасно, поскольку ноги будут "париться", в результате чего начнутся кожные проблемы, в том числе грибок. Важно переобуться, а если нет возможности, то лучше снять мокрую обувь. Если непогода застала вас вне дома, то купите в магазине носки и обычные пакеты. Снимите промокшую обувь, вытрите салфетками ноги, разотрите ступни, затем наденьте сухие носки и пакет, чтобы ноги вновь не намокли.

    Далее необходимо согреть как ноги, так и руки. Можно опустить их в теплую ванночку, или подержать под теплыми струями воды. Затем на ноги важно надеть носки. Для улучшения кровотока можно сделать массаж ног. Чтобы конечности согрелись быстрее, используйте специальный крем или жидкость с содержанием спирта. Помимо прочего воспользуйтесь эфирными маслами, которые обладают антисептическим и противовоспалительным свойством. Нужно несколько капель масла нанести на грудь и растереть, тогда риск заболеть будет значительно ниже. Согреться телу поможет теплый чай. Лучше чтобы он был на основе трав с добавлением имбиря и меда.

    Восстановить силы организму поможет плотный обед или ужин. Рекомендуется съесть мясное или острое блюдо. Вечером лучше не нагружать себя физической нагрузкой. Останьтесь дома, примите теплую ванну и проведите вечер под одеялом за просмотром фильмов или чтением любимой книги.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.