• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гимнастика при геморрое

    Опубликовано: 2019-07-25 22:28:09

    Геморрой – проблема довольно деликатная и не каждый может разговаривать об этой «болячке». Многие именно поэтому откладывают поход к врачу на потом. Лучше заболевание предотвратить на стадии появления, чем потом очень долго лечить. Но многие обращаются к доктору, когда, кроме операции, больше ничего не поможет. Для того чтобы предотвратить заболевание, необходимо выполнять специальную гимнастику.

     
      Гимнастика как способ предотвратить заболевание
    На выполнение упражнений понадобится не так много времени. Для начала будет достаточно 15-20 минут. Если вы обнаружили первые признаки геморроя, то упражнения по Кегелю помогут облегчить ситуацию. Они положительно действуют на ягодицы, укрепляют мышцы, улучшают кровообращение. Для того чтобы достигнуть результата, необходимо выполнять упражнения ежедневно.

    Если речь идет о запущенной стадии геморроя, то далеко не все упражнения можно выполнять. В обязательном порядке исключить упражнения с поднятием тяжести, исключить катания на велосипеде и велотренажере, езду на лошади.

    Особое внимание уделить кардионагрузке. Она положительно влияет на работу сердца. За счет этого кровь будет лучше циркулировать по сосудам, переносить кислород и устранять воспалительные процессы. На начальных стадиях появления геморроя – это отличный способ устранения проблемы.

    Какие упражнения выполнять
    Несколько упражнений, которые хорошо подойдут как для предотвращения заболевания, так и для лечения геморроя на ранней стадии.

    1.Пройтись, высоко поднимая колени. Упражнение способствует поступлению крови к ногам, быстрому поступлению кислорода в область таза. Подходящее упражнение для первых стадий заболевания.
    2.Расположиться на спине, поднять ноги. Выполнять упражнение «ножницы». Стараться разводить ноги по максимуму.
    3.Удобно расположиться на спине. Упражнение заключается в сжимании и расслаблении ягодиц. Выполнить 20 раз.
    4.Выполняется лежа на спине, ноги сгибаются в коленях. Поднимаем и опускаем таз. При поднятии делаем вдох, при опускании – выдох.
    5.Упражнение выполняется на четвереньках. Прогибать спинку как кошка. Выполнять такое упражнение можно даже на последней стадии заболевания.
    Эти упражнения поможет предотвратить заболевание, или если оно уже начало прогрессировать, не доводить его до операционного стола.

    Отличным способом предотвращения заболевания является упражнение «березка». Оно необходимо для того, чтобы кровоток переместился к голове. Выполнять упражнение можно на любой стадии геморроя.

    Гимнастика от геморроя по методике Норбекова
    Норбеков – целитель, который разработал упражнения для лечения позвоночника. Для выполнения упражнений не нужны дополнительные приспособления. После нескольких занятий пациент чувствует себя намного лучше. Как считает Норбеков, для того, чтобы достигнуть положительного результата, необходимо быть настроенным на выздоровление.

    Гимнастика Норбекова применяется для лечения и предотвращения многих заболеваний, таких как проблемы с желудком, проблемы с кровообращением, недостаток кислорода. Лечится по этой методике и геморрой, причем – практически на любой стадии.

    Геморрой – очень распространенное заболевание, которое проявляется сильными болевыми ощущениями. Очень часто пациент не обращается во время за медицинской помощью, и заболевание прогрессирует до 4-й стадии. На этом этапе консервативному лечению геморрой не подается. Гимнастика поможет приостановить недуг и улучшить состояние.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.