• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые подтвердили представления о том, что люди в очках умнее

    Опубликовано: 2019-07-25 15:28:30

    Люди давно говорят о том, что человек в очках кажется умнее. Ученые решили доказать этот факт с помощью уникального эксперимента.

     
      В исследовании приняли участие 300 486 респондентов, их возраст варьировался от 16 до 102 лет. Авторам работы удалось идентифицировать 148 независимых генетических локусов, все они связаны с когнитивными способностями.

    Специалисты смогли оценить, как различные признаки (зрение, высокое кровяное давление и продолжительность жизни) на интеллект человека.

    Респонденты, которые носили очки, чаще являлись более умными. Кроме этого данный показатель имеет связь с некоторыми здоровыми признаками: долголетие, уменьшение появления онкологии легких, улучшение сердечно-сосудистого здоровья, психики.

    Доктор Гейл Дэвис, генетик, уверен, что эта научная работа может стать очень полезной в скором будущем.А профессор Ян Дойри добавил, что эксперименты в сфере связи между генетикой и интеллектом прошли длинные путь за последнее время.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.