• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook заплатит $5 млрд за утечку данных пользователей

    Опубликовано: 2019-07-25 14:30:56

    Компания заплатит рекордный штраф за всю историю существования соцсетей.

    Компания Facebook Inc. согласилась выплатить Федеральной торговой комиссии США штраф в $5 млрд за утечку данных пользователей, сообщает The Wall Street Journal.

    Также Facebook улучшит политику конфиденциальности данных в соцсети, чтобы урегулировать длительное федеральное расследование против компании.

    В рамках соглашения основатель и гендиректор Facebook Inc. Марк Цукерберг должен засвидетельствовать, что компания соответствует новым требованиям по конфиденциальности и уплатить огромный штраф, сумма которого является рекордной в мире.

    "Наказание в размере $5 млрд против Facebook является крупнейшим, когда-либо наложенным на любую компанию штрафом за нарушение конфиденциальности потребителей. Это одно из крупнейших наказаний, которые когда-либо оценивались правительством США за любое нарушение", - говорится в заявлении Федеральной торговой комиссии.

    Федеральная торговая комиссия США начала расследование в отношении Facebook в марте 2018 года, после того, как стало известно, что британская консалтинговая компания Cambridge Analytica собрала сведения о 87 млн пользователей без их разрешения.

    В ведомстве утверждают, что уведомления Facebook настройки конфиденциальности, которые вводят в заблуждение, позволяли делиться личными данными пользователей с посторонними приложениями.

    Ранее Facebook в США грозил штраф $5 млрд.

    Напомним, что компания Cambridge Analytica могла получить данные 87 миллионов пользователей Facebook.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.