• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Boeing может приостановить производство 737 MAX

    Опубликовано: 2019-07-25 12:00:48

    Компания может сократить производство из-за отсрочки возобновления эксплуатации 737 MAX США.

    Компания Boeing может приостановить производство самолетов Boeing 737 MAX. Об этом заявил ее глава Деннис Меленберг, передает РБК-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

    Мелленберг рассказал, что компания собирается увеличить количество самолетов серии 737, выпускаемых в месяц, с 42 до 57.

    В то же время из-за отсрочки возобновления эксплуатации 737 MAX Соединенными Штатами может появится необходимость сокращения производства.

    "Нам, возможно, придется допустить возможность сокращения темпа увеличения производства или других опций", - сказал Меленберг.

    Глава Boeing уточнил, что возможно также временное прекращение производства MAX.

    Напомним, самолеты Boeing 737 MAX не смогут возобновить регулярные пассажирские перевозки в 2019 году - после инцидентов с этим типом самолетов почти все страны ввели запрет на их полеты в своем воздушном пространстве.

    10 марта в авиакатастрофе самолета Boeing 737 MAX в Эфиопии погибли 157 человек, он разбился вскоре после взлета из аэропорта города Аддис-Абеба. Авиакатастрофа в Эфиопии стала второй для самолетов нового поколения - 29 октября 2018 года разбился самолет в Индонезии.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.