• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самолигирующиеся брекеты: что нужно знать

    Опубликовано: 2019-07-25 09:44:58

    Большинство людей мечтает о красивой улыбке и ровных зубах, которые способны придать им уверенности и обеспечить хорошее впечатление о их внешнем виде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Но за счет неправильного прикуса, сформированного еще в детском возрасте, этого не реально добиться самостоятельно. С такой проблемой здесь справится врач-ортодонт, установив безлигатурные саморегулирующиеся брекеты. Благодаря использованию таких инновационных систем, коррекция неправильного положения зубов и исправление прикуса займет меньше времени, чем обычными классическими.

    Особенности системы

    Конструкция самолигирующихся брекетов предполагает наличие важных элементов: две пластины и дуга. Чтобы ее удержать, в пластины вставляются небольшие защелки, практически незаметные во время носки, поэтому нет необходимости блокировать дугу в пазах пластин. Это существенно уменьшает давление на зубы, и они перемещаются менее болезненно.

    Благодаря особенности формы и небольшому количеству элементов конструкции, зубной налет на брекет-системе скапливается минимально, поэтому очистить его просто.

    Какие бывают виды?

    В зависимости от материала изготовления самолигирующиеся брекеты разделяются на типы:

    • Металлические. Отличаются прочностью и надежностью, серебристого цвета.
    • Эстетические. Изготавливают из волокон оксида алюминия, поэтому белого оттенка, что делает их мало заметными во рту. Если поликристаллический оксид алюминия – керамические, устанавливаются на передней поверхности зубного ряда. Если монокристаллические волокна— сапфировые системы.
    • Комбинированные. Используют на передних зубах белые пластинки, а на дальних – серебристого цвета.

    Где поставить саморегулирующиеся брекет-системы?

    Чтобы получить высококвалифицированную стоматологическую помощь, достаточно обратиться в клинику «Добрые руки». Записаться на прием можно по телефонам, указанным на сайте. Здесь работают врачи, имеющие достаточно опыта, что является гарантией качественного результата лечения. Клиника оснащена современным оборудованием и обезболивающими средствами, поэтому любая процедура будет проводиться с минимальными болезненными ощущениями.

    Во время приема врач с учетом особенностей дефектов зубного ряда сможет назначить курс лечения и предложит оптимальный тип брекет-системы.

    Преимущества

    Использование для коррекции прикуса саморегулирующихся брекетов позволяет снизить давление на зубной ряд, при этом язык и губы чувствуют себя естественно в ротовой полости. Также существует еще ряд преимуществ:

    • снижен риск повредить слизистую;
    • небольшой размер в сравнении с лигатурными системами;
    • адаптация к таким конструкциям проще благодаря особенностям формы пластин;
    • посещение ортодонта сведено к минимуму – всего раз в два месяца.

    Стоит отметить, что единственным недостатком таких систем является их высокая стоимость. На цену влияет сложность их установки и используемый материал: керамические замки дороже, чем металлические.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.