• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности лазерной резки и гравировки на различных материалах

    Опубликовано: 2019-07-24 14:48:22

    Иногда, когда вы приобретаете определенный подарок, хочется оставить на нем памятную надпись. Или же, когда хочется оставить подпись на искусно изготовленной мебели. А может быть, требуется сделать украшение уже готового предмета — например, нанести фигурную резьбу? В любом случае требуется гравировка и резка. И то и другое сейчас можно легко сделать с помощью специальных лазеров.

    Узнать более подробно об этих процессах можно на https://www.raiderpro.com/lazernaya-porezka-i-gravirovka/. Однако сразу следует знать, что обрабатывать таким образом можно самые разные материалы — металлы (включая обычные и драгоценные), ПЭТ, кожаные изделия, ткань, древесину, акрил и многое другое. И для любого варианта будет применятся высокоточный промышленный лазер. Управляет им компьютер, хоть программу резьбы составляет человек. В результате удается получить очень точные движения, что создает тонкую промышленную гравировку.

    Среди главных достоинств такого метода не только высокая точность нанесения гравировки или резка с точностью до десятых частей миллиметра, но и значительна доступность. Установки современные, их производство хорошо отработано, как и сам процесс использования. А это существенно снижает стоимость таких услуг. Изделия будут гарантировано достойными.

    Кому может понадобиться услуга гравировки или резки? Кроме обывателей, задумавших сделать оригинальный подарок, нанесение логотипов или надписей станет полезной для ресторанов и кафе, отелей и кинотеатров, рекламных агентств и магазинов. И это не все — даже создавая, допустим, сумки из кожи, вам потребуется нанесение фирменного логотипа, чтобы выделиться из массы конкурентов. И гравировка здесь окажется незаменимой. К тому же, весь процесс протекает очень быстро, что дает возможность выпускать большие партии предметов с одинаковой гравировкой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.