• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: физические нагрузки полезны даже для курильщиков

    Опубликовано: 2019-07-24 14:28:32

    Физические нагрузки оказывают благоприятное воздействие даже на лёгкие людей, которые регулярно курят. Соответствующее мнение высказали британские учёные из Имперского колледжа Лондона.

    Свою теорию специалисты доказали на примере социологического исследования, участие в котором приняли жители 11 стран. Данные собирались на протяжении 10 лет. В общей сложности было опрошено 3,9 тысячи человек возрастом от 25 до 57 лет. Результаты продемонстрировали, что показатели работы лёгких у тех, кто регулярно занимается спортом намного выше даже в случаях, если человек являлся заядлым курильщиком.

    В то же время не все исследователи придерживаются мнения, что регулярные физические нагрузки полезны для организма. В частности, американские учёные недавно доказали, что переутомления от занятий спортом чреваты серьёзными проблемами со здоровьем.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.