• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британию «отстранили» от встречи ЕС по кибербезопасности - СМИ

    Опубликовано: 2019-07-23 14:15:27

    Евросоюз не допустил британского посла к обсуждению вопроса об оборудовании Huawei.

    Посол Великобритании в ЕС пожаловался на то, что британские чиновники были "отстранены" от заседания ЕС по кибербезопасности, которое касалось рисков китайского производителя оборудования Huawei, сообщает Европейская правда.

    Великобритания выйдет из ЕС 31 октября, но к тому времени страна остается полноправным членом с правом присутствовать на заседаниях, которые не включают обсуждение Brexit.

    В повестке дня заседания по кибербезопасности, которое состоялась 25 июня, были киберстандарты и защита сетей 5G в контексте потенциальных рисков безопасности от присутствия Huawei в Европе.

    Посол Британии в ЕС Тим Барроу утверждал, что участие Великобритании в таких встречах не угрожает интересам безопасности ЕС. Он выразил сожаление по поводу того, что нет никакой четкой причины для исключения.

    Лондон еще не определился с вопросом, ограничивать ли использование оборудования Huawei.

    Ранее британский парламентский комитет по науке и технологиям посоветовал правительству запретить оборудование Huawei в так называемых основных частях телекоммуникационных сетей, сохраняя при этом остальные рынке для китайских производителей телекоммуникационного оборудования.

    Парламентская комиссия по разведке и безопасности призвала следующего премьер-министра быстро принять решение.

    Напомним, что Евросоюз просил Украину активизировать борьбу с пиратством.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.