• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 самых травматичных видов спорта

    Опубликовано: 2019-07-22 22:28:30

    Практически все виды спорта травмаоопасны. Особенно, когда речь идет о профессиональном спорте и выступлениях на соревнованиях. Рассмотрим топ-10 самых травмоопасных видов спорта.

     
      10 место. Регби

    Регби опасен тем, что спортсмены могут использовать толчки и всевозможные силовые приемы. Сначала может показаться, что регби создан именно для получения увечий: в данном виде спорта практически не используется экипировка.

    9 место. Гольф

    Можно подумать, что этот вид спорта абсолютно безопасен. Но это далеко не так. Согласно статистике, на поле для гольфа ежегодно погибает около тысячи спортсменов. В основном гольф травмоопасен по 2 причинам. Во-первых, шарики, летящие в лунку, нередко становятся причиной трещин черепа, переломов позвоночника и выбитых глаз. Во-вторых, металлические клюшки спортсменов притягивают молнию. Именно электрический заряд и убивает спортсменов.

    8 место. Футбол

    Все мы привыкли видеть по телевизионным матчам, какие травмы зарабатывают футболисты. Чаще всего игроки получают травмы ног: растяжения, разрывы связок, сильные ушибы. Вратари чаще всего подвержены травмам головы.

    7 место. Велокросс

    Основной враг этого вида спорта – быстрая скорость. Помимо того, что ехать нужно быстро, стоит учесть неровности дороги, бугры и ямы. Часто спортсмены падают, получают переломы, ссадины и растяжения.

    6 место. Родео

    Так как разъяренные бычки не всегда в хорошем настроении, наездники зарабатывают вывихи рук (когда пытаются удержаться на животном), также часто бычок скидывает с себя человека и наносит ему сильные увечья. В год этот вид спорта губит около 80.000 человек.

    5 место. Хоккей

    Выбитые зубы, силовые приемы, драки с другими игроками – все это делает хоккей крайне травмоопасным. Ни один матч не обходится без травм

    4 место. Мотоспорт

    Огромная скорость всегда является большим риском. Во время падения с мотоцикла переломы и ушибы – не редкость. Кроме того, под костюмом спортсмен сильно потеет и может потерять до 5 килограмм за раз.

    3 место. Скалолазание

    Очень сложный и в то же время опасный вид спорта. Скалолазы должны быть невероятно внимательными – каждую секунду они рискуют сорваться в пропасть. Даже опытные альпинисты после успешного подъема погибают, так как спуск очень сложно дается обессиленному организму.

    2 место. Рафтинг

    Рафтинг – сплав по бушующим горным рекам на лодке. Что только не может встретиться на пути этих экстремалов: огромные камни, водопады, деревья и многое другое. Возможность спастись в чрезвычайной ситуации очень низкая из-за ледяной горной реки.

    1 место. Дайвинг

    В основном дайвингисты получают увечья от обитателей морских глубин. Около 9000 человек остаются инвалидами на всю жизнь. Помимо этого, при глубоком погружении на организм действует давление. Многие погибают от нехватки кислорода, не успев выплыть на поверхность.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.