• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если часто болит голова

    Опубликовано: 2019-07-22 16:28:20

    Головная боль всегда настигает человека внезапно и в самый не подходящий момент. Вы можете находиться на работе, на отдыхе или проводить время дома, когда голову охватят болезненные ощущения, после чего вы сможете думать только о том, как от них избавиться.

    Специалисты различают 3 типа головной боли:

    1. Мигрень

    2. Спазм мышц, который по-другому называют головной болью напряжения

    3. Нарушения в сосудах мозга

    Несмотря на то, что головная боль считается крайне распространенным явлением, далеко не каждый человек знает, как правильно решать эту проблему. Нужно ли пить лекарства? Если да, то какие именно? А может лучше вовсе терпеть и ждать пока болевые ощущения пройдут сами?

    Специалисты утверждают, что пить таблетки можно, но увлекаться медикаментозным лечением не стоит. Правильней будет определить первопричину боли и тогда решать, как от нее избавиться.

    Невролог Влад Соколов отметил, что если у вас заболела голова, можно выпить самый простой анальгетик. Однако недопустимо слишком частое применение любых препаратов. Люди, которые постоянно страдают головными болями, могут регулярно пить таблетки, в результате чего у них развивается лекарственный абзус. Так называют состояние, при котором в организме происходит накопление лекарственных веществ и при последующем приеме медикаментов, они перестают действовать. Врачи призывают не допускать этого, поскольку, чтобы избавиться от лекарственного абзуса, потребуется большое количество времени.

    Соколов советует лечить головные боли при помощи "реабилитационной капсулы" - комплексного лечения, включающего аромо-, фото-, свето- и цветотерапию, расслабляющую музыку, комфортную температуру помещения, массаж и гидромассаж.

    Главврач одной из городских клинических больниц Александр Мясников уверен головная боль напряжения происходит в 80% случаев. Получается, что зачастую у нас болят ткани головы, а не сосуды, нервы или сам головной мозг. Поэтому Мясников рекомендует решать проблему головных болей при помощи массажа и психотерапии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.