• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: через 10 лет действие антибиотиков значительно ослабнет

    Опубликовано: 2019-07-23 12:08:48

    Британские ученые предполагают, что в скором времени антибиотики не смогут эффективно бороться с вирусами, так как их устойчивость к препаратам растет с каждым годом.

    Буквально через 10 лет антибиотики будут абсолютно бесполезны в борьбе с бактериями. А виной тому рекомендации современных врачей, которые приписывают противовирусные препараты при возникновении даже самых слабых симптомов заболеваний, которые организм человека может сам побороть в течение короткого времени. Даже самая обыкновенная простуда сейчас лечится антибиотиками, что, по мнению британских профессоров, приводит к адаптации вирусов к сильнодействующим лекарствам.

    Если в ближайшее время ситуация не изменится, то очень скоро даже самые незначительные инфекции смогут стать причиной летального исхода.

    Современные ученые много времени посвящают поискам альтернативы антибиотикам, пытаясь отыскать более эффективные способы борьбы с устойчивыми бактериями. 

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.