• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые создали гидрогель с магнитными частицами от хронических болей

    Опубликовано: 2019-07-20 16:08:27

    Ученые разработали гидрогель, содержащий магнитные частицы и нейроны, выращенные в лабораторных условиях. Применяя силу магнитного поля, исследователи смогли сократить передачу болевых сигналов. Возможно, что новое средство можно будет использовать для избавления человека от хронической боли.

    В Соединенных Штатах хроническая боль является самой распространенной причиной долговременной нетрудоспособности. По данным Национального института здоровья, более 76 миллионов человек в США, то есть примерно 1 из 4 человек, сталкивался с болью, которая длилась более 24 часов. Из них 40 миллионов испытывали сильную боль. По этой причине Нацинститут считает хроническую боль главной проблемой общественного здравоохранения. В связи с этим ученые продолжают поиск новых, более эффективных методов лечения боли.

    Недавно биоинженеры из Калифорнийского университета (Лос-Анджелесе, США) разработали инновационный метод, который может эффективно справляться с болью в тех случаях, где бессильны другие виды терапии.

    В своей работе ученые попытались выяснить, можно ли силу магнитного поля использовать для облегчения болевых ощущений. Так был разработан гидрогель с использованием гиалуроновой кислоты и небольших магнитных частиц. Затем внутри геля они вырастили нейроны спинального ганглия.

    Когда изготовление геля было завершено, команда специалистов применила магнитную силу к частицам. Измеряя ионы кальция в нейронах, ученые смогли определить то, что клетки реагировали на магнитное притяжение. Специалисты постепенно увеличивали силу магнитного поля и обнаружили, что это уменьшает передачу сигналов нейронов. В попытке вернуть стабильное состояние, клетки мозга адаптировались к магнитной стимуляции путем уменьшения болевых сигналов.

    Ученые полагают, что их открытие может привести к разработке новых методов устранения хронической боли.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.