• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: умные люди более счастливы и успешны в жизни

    Опубликовано: 2019-07-20 18:48:01

    Британские ученые уверяет, что уровень счастья зависит от интеллекта человека. Специалисты из Лондонского университетского колледжа провели тестирование почти 7 тысяч служащих крупной корпорации и выяснили, что умные люди считающих себя счастливыми и состоявшимися в жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Участники исследования прошли тестирование на уровень интеллекта, а затем дали субъективную оценку своего счастья, довольства жизнью, чувства защищенности. Оказалось, что самыми довольными себя считают сотрудники, чей уровень IQ составляет 120-129. 43% из них назвали себя «очень счастливыми». Те добровольцы, чьи показатели интеллекта были на уровне 70-79 единиц, чаще жаловались на проблемы, трудности и оценивали свое положение в жизни как не слишком успешное.


    Ученые из Великобритании сделали вывод, что люди с большим запасом знаний и навыков чаще оказываются на высоких должностях, имеют высокий материальный доход, что позволяет им осуществлять большинство своих планов и мечтаний.

    Тогда как менее интеллектуально развитые люди добиваются положения в обществе с большими трудностями, считают свою жизнь тяжелой, наполненной стрессами. В результате они ощущают недовольство своим результатами, из-за этого также ухудшается здоровье.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.