• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили скрытые причины набора лишнего веса

    Опубликовано: 2019-07-20 18:08:34

    Люди могут набирать вес, не переедая и тщательно следя за своим рационом. Есть несколько скрытых причин, по которым могут накапливаться лишние килограммы. Британские ученые рассказали, на что еще, кроме питания, следует обращать внимание тем, кто хочет сохранить фигуру.

    Одной из неявных причин набора веса может быть недостаток сна. Также замедляет метаболизм прием некоторых медикаментов, в частности антидепрессантов, антигистаминных и инсулиновых препаратов, противовоспалительных лекарств.


    Жировые накопления могут образоваться при наличии не диагностированных заболеваний: при проблемах со щитовидной железой, повышенном уровне инсулина в крови (даже без диабета), расстройствах настроения (депрессия, беспокойство, тревожность).

    Не способствует стабилизации веса пропуск приемов пищи. Питаться нужно регулярно и желательно – в одно и то же время каждый день. При этом важно считать калорийность потребляемых продуктов (суточная норма для здоровых людей – 2000-2500 калорий). И, как ни странно, чрезмерные физические нагрузки могут повредить фигуре. Изматывающие тренировки в спортзале, продолжительные занятия фитнесом вызывают сильный голод. В результате человек съедает больше, чем ему нужно, при этом переоценивая количество израсходованных калорий.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.