• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые разработали метод диагностирования аутизма

    Опубликовано: 2019-07-20 07:28:33

    Диагноз аутизм можно поставить по анализу мочи. Соответствующий метод разработали британские ученые.

    В научном журнале Molecular Autism опубликована статья британских ученых, которые рассказали о новом методе диагностирования аутизма. Специалисты разработали абсолютно новый и простой способ, который основывается на данных анализа мочи и крови.

    Ученые определили, что между расстройствами аутистического спектра и поврежденными белками плазмы в результате окисления и гликирования существует взаимосвязь. Напомним, что во время данных процессов активные формы кислорода или восстанавливающих углеводов не прогнозируемо изменяют белки. В исследовании приняли участие 38 детей, страдающих аутизмом и 31 здоровый ребенок.

    В ходе исследования ученые определили, что дети с РАС имеют высокий уровень аминокислоты дитирозина, а также конечных продуктов гликирования. Данный метод на сегодняшний день является самым надежным для выявления аутизма. Исследователи рассказали, что планируется дальнейшее его изучение для развития и усовершенствования – диагностики болезни на ранних стадиях. Данный метод поможет раньше начинать лечение и достигать больших результатов.

    Как известно, аутизм – расстройство, которое возникает в результате нарушения развития головного мозга и характеризуется неполноценным общением и социальной адаптацией у человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.