• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: девочки подростки начинают употреблять алкоголь раньше мальчиков

    Опубликовано: 2019-07-17 15:04:56

    Возможно, новое открытие ученых придется не по вкусу феминисткам, однако, последние данные показывают, что девочки-подростки в США начинают употреблять алкоголь раньше по сравнению с мальчиками.

     
      По словам ведущего исследователя, доктора Гуй Чень, профессора в Мичиганском государственном университете, данная проблема становится общественной, несмотря на то, что ученые до сих пор не выяснили, почему же девочки так опережают мальчиков относительно употребления алкоголя.

    Одним из возможных объяснений является возросшая доступность спиртных напитков и повышение социальной толерантности к их употреблению. Также известно, что девочки раньше достигают пубертатного возраста, в результате чего бывают вовлечены в рискованное поведение, в том числе и распитие алкоголя. Более того, девочки-подростки чаще проводят время в компании более старших мальчиков или молодых мужчин, в компаниях, где алкоголь появляется чаще.

    По словам исследователей, меры, нправленные на предотвращение подросткового употребления спиртного, предназначены для мальчиков, однако, новые данные позволяют предположить, что такая социальная реклама должна быть нацелена и на девочек тоже.

    Для исследования профессор Чень и ее коллеги собрали данные приблизительно 390 тысяч американских подростков и молодых взрослых в зорасте от 12 д 24 лет, которые принимали участие в различных государственных опросах относительно употребления запрещенных веществ, включая алкоголь и наркотики, за период с 2002 по 2013 год.

    Было обнаружено, что в середине подросткового периода девочки были более склонны к употреблению спиртного по сравнению с мальчиками, а после 19 лет — наоборот, мальчики употребляют большее количество алкоголя.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.