• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователи нашли простой способ победить депрессию

    Опубликовано: 2019-07-16 20:28:29

    Оказалось, что победить депрессию очень просто, для этого достаточно покушать любимые фрукты, говорят американские ученые.

    Новое исследование помогло доказать, что свежие фрукты и овощи не просто положительно влияют на состояние организма и фигуру людей, но и позитивно сказываются на их эмоциональном состоянии. Авторы работы из Медицинского Центра при Университете Раша провели эксперимент, в котором приняли участие 900 респондентов пожилого возраста.

    Участники были разделены на три группы по методу питания и диеты: средиземноморская, традиционная западная и DASH – это диета, которая предназначена для гипертоников. Оказалось, что добровольцы из третьей группы реже говорили о плохом настроении и депрессии по сравнению с другими участниками эксперимента.

    Интересно, что люди, которые предпочитают употреблять в пищу мясо, чаще всего испытывают психические расстройства и эмоциональные всплески, пишет сайт qqnews.ru. Именно поэтому авторы работы пришли к выводу, что определенные правила в питании помогут избежать развитие депрессии.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.